close

生雞蛋沒人單買一顆,所以不太知道一顆單價是多少,不像茶葉蛋一顆單賣十元~十八元。

最近發現蛋撻一顆單買要47元冏:太久沒單買一件~忘了單價,何時漲的?

其實一直都有買肯德基的蛋撻,只是多半是利用一次買入多張熟客券,年中不定期再用券買六顆一盒。最近熟客券是一直漲沒錯。

最近一次是買入五張熟客券990元,990/5/6=33/一顆,原味蛋撻換其他口味得一顆再加付8元(一次是付現買券,再分五次買雙色蛋逹,因為是分開結帳所以不會感覺一顆單價其實很貴)

另一樣就是甜甜圈,冏:太久沒單買一件~忘了單價<圖引用自Mister Donut官方line

前幾日去買發現常見的甜甜圈一入要42元,貴一點的要55元冏:太久沒單買一件~忘了單價,何時漲的?

因為老是配合活動一盒買,不是買六送二、不然就是六入只要200元(活動一直有但數量不定),高價者需再補差價。

每次一盒買二百多元,平均一入差不多是35元左右。

家中採買_不容易壞的大多是買一打或一盒,所以,買多省價差,如衛生紙是一箱購入,無糖茶飲也是一箱購。

回想,若是小學起也是精打細算,一次買一盒鉛筆或原子筆會不會省一點。冏:太久沒單買一件~忘了單價

 

arrow
arrow
    創作者介紹
    創作者 luce 的頭像
    luce

    luce有用

    luce 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()